V1600G1 8 GPON port. 6 SFP+2*10GE+8GE Uplink Incluye 8 SFP GPON C++ ZTE Dual AC Power (SIN CABLE POWER)

$129,393.86

Availablity:  in stock

Los productos GPON OLT de la serie V1600G son productos de montaje en bastidor de 19 pulgadas y 1U de altura. Las características de la OLT son pequeñas, convenientes, flexibles, fáciles de implementar y de alto rendimiento. Es apropiado para ser implementado en un ambiente de sala compacta. Las OLT se pueden utilizar para aplicaciones de «Triple-Play», VPN, cámara IP, LAN empresarial y TIC.

ít

V1600G1

Chasis

Estante

1U caja estándar de 19 pulgadas

1000M
Puerto de enlace ascendente

 

CANTIDAD

dieciséis

Cobre 8 * 10/100 / 1000M autonegociación
SFP (SFP +)
(independiente)
6 * ranuras SFP y 2SFP + (SFP + es un puerto 10GE)

Puerto GPON

CANTIDAD 8
Interfaz fisica Ranuras SFP
tipo de conector Clase B + / C +
Proporción de división máxima 1: 128
Puertos de gestión 1 * 10 / 100BASE-T puerto fuera de banda, 1 * puerto CONSOLE

Especificación de puerto PON

Distancia de transmisión

20KM

Velocidad de puerto GPON

Upstream 1.244G, Downstream 2.488G

Longitud de onda

TX 1490nm, RX 1310nm

Conector

SC / PC

Tipo de fibra

9 / 125μm SMF

Poder TX

+ 1 ~ + 5dBm

Rx Sensitivity

-28dBm

Potencia óptica de saturación

-8dBm
Modo de gestión SNMP, Telnet, CLI, WEB
Funcion de gerencia

Grupo de fans de detección;
Supervisión del estado del puerto y gestión de la configuración;
Configuración de conmutador Layer2, como VLAN, Trunk, RSTP, IGMP, QOS, etc.
Función de gestión de EPON: DBA, autorización de la ONU, ACL, QOS, etc.
Configuración y gestión de la ONU en línea;
Gestión de usuarios;
Gestión de alarmas.

Layer2 Switch Dirección Mac de 16K;
Puerto de soporte VLAN y protocolo VLAN;
Soporta 4096 VLANs;
Admite VLAN tag / Un-tag, transmisión transparente VLAN, QinQ;
Soporta control de tormentas basado en puerto;
Apoyar el aislamiento del puerto;
Limitación de la velocidad del puerto de soporte;
Soporta 802.1D y 802.1W;
Soporte LACP estático.
QOS basado en puerto, VID, TOS y dirección MAC.
Lista de control de acceso.
Control de flujo IEEE802.x.
Estadística de estabilidad portuaria y seguimiento.
Multidifusión Indagación IGMP;
256 grupos de multidifusión IP;
DHCP Servidor DHCP;
Relé DHCP;
Espionaje DHCP;
Capa 3Ruta Proxy arp;
Ruta estática;
512 rutas de subred de hardware;
1024 rutas de host de hardware;
Función GPON

Tcont dba;
Tráfico de Gemport;
En conformidad con ITUT984.xstandard;
Distancec hasta 20KM de transmisión;
Cifrado de datos de soporte, multidifusión, VLAN de puerto, separación, RSTP, etc.
Soporta el descubrimiento automático de la ONU / detección de enlaces / actualización remota de software;
Admite la división de VLAN y la separación de usuarios para evitar la tormenta de difusión;
Apoyo a la función de alarma de apagado, fácil para la detección de problemas de enlace;
Apoyo a la función de resistencia de tormenta de radiodifusión;
Soporte de aislamiento de puertos entre diferentes puertos;
Admite ACL y SNMP para configurar el filtro de paquetes de datos de manera flexible;
Diseño especializado para la prevención de fallas del sistema para mantener un sistema estable;
Apoyar el cálculo dinámico de distancia en línea EMS;
Soporte RSTP, Proxy IGMP.

Dimensión (L * W * H) 442mm * 320mm * 43.6mm
Peso 3.1kg
Fuente de alimentación 220 VCA CA: 90 ~ 264V, 47 / 63Hz;
Doble Power Module / Hot Backup
El consumo de energía 25W
Entorno operativo Temperatura de trabajo -10 ~ + 55 ℃
Temperatura de almacenamiento -40 ~ + 85 ℃
Humedad relativa 5 ~ 90% (no condicionado)

 

 Caracteristicas

►Nivel satisfactorio
Cumplir con la norma UIT-T G984 / G.988.
Cumplir con las normas GPON relevantes de China
►L3 OLT
Admite ruta estática RIP v1 / v2 、 OSFP v2
►Fácil de manejar
Gestión amigable de EMS / Web / Telnet / CLI
Estilo de comando CLI similar a los fabricantes convencionales
Gestión de aplicaciones de apoyo
►Plataforma totalmente abierta
Abierto a cualquier marca de ONT.
►Alto costo de rendimiento
Diseño compacto de altura 1U
Adoptar el esquema de chips convencional

Información adicional

Peso 1.5 kg
Dimensiones 40 × 40 × 20 cm
Reviews

Reviews

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

There are no reviews yet.